01/02/2021

Подбираем мебель для прихожей

Удобство, функциональность и эстетичность – основные моменты при оформлении жилого интерьера. Особого внимания заслуживает мебель для прихожей – шкафы, вешалки, тумбочки и прочие изделия. Это, так сказать, лицо любой квартиры или дома и основа всего помещения.

Подбираем мебель в прихожую

Любую комнату необходимо оформлять с учетом размеров. К сожалению, далеко не у всех достаточно квадратных метров, напротив – площади часто недостаточно. Шикарные апартаменты встречаются в частных домах и элитных квартирах, владельцам обычного жилья повезло несколько меньше.

Вместительный шкаф

Установка шкафа обеспечивает удобное хранение разнообразных вещей, способствует поддержанию порядка. На вешалках можно расположить куртки, пальто, ветровки, головные уборы, в нижних отделах - обувь, а во вместительных ящичках хранить всевозможную мелочевку, например, обувные средства для ухода, ключи, зонтик и другое.

Мебельная фабрика Компанит представляет комфортную в прихожую мебель, с фото которой можно ознакомиться в каталоге. В ассортименте модели с зеркальными вставками, которые помогут оценить свое отражение перед уходом, при этом зрительно увеличат площадь, внесут свет, нотки легкости и чистоты.

Готовые корпусные решения - все в одном

В маленькую прихожую мебель подобрать сложнее, чем в просторное помещение. Удачным выбором для обоих случаев станут комплексные корпусные решения. Как правило, они включают в себя следующий набор:

  • вместительный шкафчик для верхней одежды;
  • вещевые полки;
  • тумбы для мелочевки;
  • обувная тумбочка;
  • зеркало и другие.

Установить такие системы можно в просторное и небольшое жилье. Обычно они выполняются в виде компактной стенки и с комфортом вмещают верхнюю одежду, сумочки, различную мелочевку. Конечно, прежде чем купить такой комплект стоит все тщательно измерить, чтобы все предметы гармонично вписывались в комнату. Если метраж ограничен, можно приобрести только часть комплекта.

В зависимости от предложения, гарнитур в прихожую может оснащаться одной или двумя высокими или низкими тумбами. Высокие модели вмещают большое количество вещей. Нередко производитель делает такие тумбы плоскими, что позволяет максимально рационально использовать полезную квадратуру.

Компания Компанит предлагает комплексные решения - готовые корпусные системы. В каталоге представлен богатый выбор стильной продукции для разных целей и потребностей, создания интерьеров в разных стилевых направлениях.

Удобство в простоте

Если проблема площади стоит особо остро, стоит остановиться на простых решениях, разместив только самые важные аксессуары для прихожей - вешалку и обувную тумбочку. Для помещений скромных размеров это основной минимум, при котором комната может полноценно выполнять свои функции.

Банкетка для обуви - важный предмет меблировки. Хорошо, если сверху на ней будет располагаться сиденье, позволяющее комфортно обуваться и разуваться.   

Что касается вешалок, они бывают настенные и напольные. Первые занимают меньше места, вторые можно с легкостью перемещать. В качестве дополнения такие изделия нередко оснащаются полочками для зонтов и головных уборов.

Цветовая гамма

Конечно, выбор цвета предметов интерьера – личное дело каждого, однако и здесь есть некоторые рекомендации:

  • в небольшое пространство рекомендуется выбирать изделия в светлых оттенках;
  • темные предметы в условиях ограниченной площади хорошо будут смотреться на фоне светлых стен;
  • для просторных помещений можно использовать различные цвета.

В Компанит представлена продукция в традиционных цветах. Просто рассмотрите варианты прихожей на фото мебели и выберите подходящее для себя решение. Все изделия имеют доступную стоимость, которая формируется от материала изготовления, особенностей дизайна, эксклюзивности и некоторых других характеристик.